АРХИВ:

Житель Балакова второй раз осужден за неуплату алиментов

29.04.2021 12:03 | 1232#
Житель Балакова второй раз осужден за неуплату алиментов

В Балакове состоялся суд над 37-летним мужчиной, который обвинялся в злостном уклонении от уплаты алиментов (ч. 1 ст. 157 УК РФ)

Мужчину обязали выплачивать алименты на содержание своего 12-летнего ребенка, однако горе-отец последовательно уклонялся от своего отцовского долга, за что в ноябре прошлого года был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка более двух месяцев). Тогда суд приговорил балаковца к 40 часам обязательных работ.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя о необходимости выплаты алиментов, добровольной материальной помощи на содержание ребенка отец не оказывал, мер к трудоустройству не предпринимал, алименты без уважительной причины не платил, накопив за 2 с лишним месяца долг в размере более 27000 рублей.

Суд приговорил злостного неплательщика к 7 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы 15% в доход государства.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА