АРХИВ:

Суд отказал строителю-депутату Владимиру Васильеву в вводе в эксплуатацию дома-турбазы

30.04.2021 10:11 | 4822#
Суд отказал строителю-депутату Владимиру Васильеву в вводе в эксплуатацию дома-турбазы

Накануне, 29 апреля 2021 года, арбитражный суд Саратовской области полностью отказал ООО «Стройдеталь» в удовлетворении заявления о признании недействительным отказа главы Балаковского муниципального района от 15 января 2021г. No0115/176 в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию «Реконструкция туристической базы в многоквартирный жилой дом № 1 (стр.)» на земельном участке с кадастровым № 64:40:020210:144, расположенном по адресу: Саратовская область г. Балаково, ул. Степная, д.2А.

Речь идет о той самой турбазе на берегу оросительного канала Алексеевского, которую начал строить известный строительный магнат Владимир Васильев и которая чудесным образом превратилась в жилые многоквартирные дома.
Администрация БМР отказала Васильеву в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию высотки и он решил добиться этого разрешения через суд. Но не тут-то было. Теперь громада новостройки зависла в воздухе.

Комментируя ситуацию правозащитница, зампред Общественной палаты области Наталья Караман сказала:

- Что означает на практике это решение суда? Это значит, что построенный дом не может быть введен в эксплуатацию, и те, кто одолжил денег для его постройки могут остаться с долговыми расписками насовсем. Возникает вопрос, а насколько законными были разрешения, выданные на реконструкцию этой туристической базы в многоквартирный жилой дом?

Просим людей, ставших заложниками возмутительной со всех точек зрения ситуации, позвонить - отписаться нам.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 545 | 4

Наша Даша - в Зените!