АРХИВ:

Системы слежения помогли раскрыть кражу десяти овец

01.05.2021 10:50 | 1068#
Системы слежения помогли раскрыть кражу десяти овец

Благодаря интегрированным системам «Меркурий» и «Учет поголовья» удалось проконтролировать перемещение животных и раскрыть их хищение. Так, Управлением Россельхознадзора по Саратовской области во взаимодействии с региональной ветеринарной службой и полицией на 494 км автодороги Самара-Пугачёв-Волгоград (Ровенский район, Саратовской области) пресечена попытка незаконной перевозки животных.

На автомобиле «ГАЗЕЛЬ» гражданин РФ перевозил мелкий рогатый скот (овцы) в количестве 10 голов из Марксовского района. Животные перемещались без ветеринарных сопроводительных документов через неблагополучную по бруцеллезу территорию. В ходе осмотра были выявлены две зарегистрированные особи. Как показали ушные бирки, животные зарегистрированы Краснокутской ветеринарной службой. По идентификационным номерам ветеринарные специалисты определили место выхода и владельца животных. В ходе дальнейших разбирательств установлено, что животные украдены.

Инспектором Управления Россельхознадзора в отношении виновного лица возбуждено дело об административных правонарушениях по ч.1 ст.10.8. КоАП РФ. Информация о выявленных нарушениях передана в правоохранительные органы для принятия мер.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА