АРХИВ:

Медики и студенты-волонтеры пригляделись к здоровью ветеранов

07.05.2021 10:21 | 1688#
Медики и студенты-волонтеры пригляделись к здоровью ветеранов

В преддверии Дня Победы специалисты Саратовского областного центра общественного здоровья медицинской профилактики провели профилактические акции для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категориям.

В г. Балаково специалисты областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики и волонтёры-медики, студенты Балаковского медицинского колледжа посетили ветеранов и тружеников тыла на дому. Медицинские работники провели комплексное скрининговое обследование ветеранов, дали рекомендации по профилактике хронических неинфекционных заболеваний.

«Ежегодно День Победы каждому человеку, гражданину нашей страны, напоминает о значимости того, что было сделано людьми старшего поколения. Наш долг хранить память о тех, кого уже нет, и оберегать ветеранов, продлевать жизнь тем, кто с нами.Наша задача, как медицинских работников, сделать так, чтобы наши ветераны как можно дольше оставались в строю», - отметили специалисты областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 176 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 245 | 3

Приглашаем на работу