АРХИВ:

Российский авторынок продолжает неуклонно прибавлять стоимость машин

10.05.2021 10:55 | 1627#
Российский авторынок продолжает неуклонно прибавлять стоимость машин

Автомобили на российском рынке дорожают практически каждый месяц. В такой ситуации эксперты призвали россиян поторопиться с покупкой машины, не дожидаясь очередного повышения ее стоимости.

Так, Олег Мосеев, представитель компании "Оками", заявил в интервью изданию URA.RU, что ожидать падения цен на авто сейчас не стоит. В ближайшее время ценники на машины продолжат рост, по причине падения курса рубля по отношению к мировым валютам, а также из-за сформировавшегося дефицита популярных моделей.
Нехватка товарных машин сложилась из-за отложенного спроса и дефицита комплектующих.

В ассоциации "Российские автомобильные дилеры" придерживаются аналогичного мнения. Машины в дилерских центрах уже продаются без каких-либо скидок и специальных предложений. Кроме того, дилеры, пользуясь ажиотажным спросом, предлагают автомобили только с предустановленным дополнительным оборудованием, заявил президент организации Владимир Моженков.

Еще один эксперт Игорь Моржаретто отмечает, что большинство машин сейчас приобретаются в кредит, что тоже способствует увеличению спроса на авто и, как следствие, росту цен.
Примечательно, что дорожают не только новые автомобили, но и подержанные машины на вторичном рынке.
Российские автомобилисты прекрасно понимают, что рост стоимости транспортных средств будет продолжаться ещё долгое время, поэтому стараются купить авто здесь и сейчас.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 133 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА