АРХИВ:

Стала известна дата начала опрессовки в Балаково

13.05.2021 11:51 | 4159#
Стала известна дата начала опрессовки в Балаково

17 мая Саратовский филиал «Т Плюс» по согласованию с администрацией БМР приступает к проведению плановых гидравлических испытаний тепловых сетей в Балакове.

В течение 7 дней проверку на плотность и прочность пройдут магистральные, распределительные и внутриквартальные теплотрассы заканальной части города. Для безопасности жителей многоквартирных домов горячее водоснабжение на время испытаний будет приостановлено.

В зоне первой майской опрессовки будут находиться 1, 2, а также части 3 и 4 микрорайонов города. Это клиенты, которые запитаны от ЦТП-26,27,29,31,32,33,34, групповых и индивидуальных бойлеров на Набережной Леонова, Набережной 50 лет ВЛКСМ, улицах Менделеева, Вокзальная, Комарова, Минская, Волжская, Шевченко. Полный перечень многоквартирных домов размещен на информационном портале https://teplo.energy/

О проверке тепловых сетей энергокомпания заранее уведомила управляющие организации, чтобы они перекрыли задвижки внутри своих объектов и уведомили жителей многоквартирных домов о предстоящем ограничении ГВС. Процесс возобновления подачи горячей воды начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ. Однако сроки подачи теплоресурса также будут зависеть от оперативности работы персонала управляющих организаций.

Саратовский филиал «Т Плюс» призывает жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам. Благодаря опрессовкам, удается обнаружить «слабые» участки трубопровода и своевременно устранить дефекты для надежной работы в следующем отопительном сезоне.

Гидравлические испытания тепловых сетей проводятся под повышенным давлением с температурой теплоносителя не выше +40°С. Поэтому энергокомпания убедительно просит горожан не находиться рядом с надземными трубопроводами, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи энергообъектов автотранспорт. Это не только гарантирует его сохранность в период подъема давления, но и позволит не затягивать ремонтные работы трубопроводов из-за припаркованных на них автомобилей.

Энергетики напоминают, что в этом году весенние гидравлические испытания в Балакове проводятся по новой модели. Диагностика коммуникаций осуществляется поэтапно в заканальной, островной и центральной частях города.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 186 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 295 | 3

Приглашаем на работу