АРХИВ:

Формула успеха особой экономической зоны от Грачева: Володин + Панков + трудолюбие балаковцев

14.05.2021 16:47 | 3460#
Формула успеха особой экономической зоны от Грачева: Володин + Панков + трудолюбие балаковцев

Сегодня в Саратове состоялось заседание наблюдательного совета Балаковской особой экономической зоны технико-внедренческого типа. Совет принял решение о реализации на территории Балаковского района проекта по созданию Регионального центра обработки данных. ​

Для Балакова это будет огромный шаг в деловом, экономическом и научно-техническом ​ развитии, - подчеркивает пресс-служба районной администрации.
Инвестором ​ выступает ООО «ИнфоТех Балаково», предприятие, зарегистрированное в нашем районе. Услуги крупнейшего в стране центра обработки данных будут востребованы в сфере информационных технологий и связи - это анализ и хранение данных, создание аппаратных и программно-аппаратных средств, оборудования.
Важно, что на базе центра будут ​проводиться передовые ​ исследования​ по ​созданию ​ новых бизнес-приложений, программ и ИТ-решений. ​​Инвестиции в проект превышают 175 млрд. рублей. Будут созданы новые рабочие места с конкурентоспособной заработной платой. ​Теперь инвестору необходимо сформировать заявку и пакет документов для рассмотрения проекта Экспертным советом ОЭЗ, который должен состояться уже в июне.

«Балаково имеет славу города инженеров, высокотехнологичных специалистов – энергетиков, строителей, химиков. Мы обладаем достаточным потенциалом для успешного развития у нас цифровых технологий будущего. Благодаря инициативам спикера госдумы Вячеслава Володина, при поддержке депутата госдумы Николая Панкова ​ и исключительном трудолюбии балаковцев​ убеждён в успешной реализации всех запланированных проектов», - выразил свое мнение по итогам совета Сергей Грачев, и.о. главы Балаковского района.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА