АРХИВ:

В Балаково прошла командная гонка на каяках и катамаранах

21.05.2021 11:18 | 2195#
В Балаково прошла командная гонка на каяках и катамаранах

В Балакове в рамках программы спортивно–туристкого лагеря ПФО «Туриада» прошла командная гонка на водной дистанции. В соревнованиях участвовали смешанные команды – 2 каяка и катамаран. Гонка была разделена на 7 этапов. В рамках одного из них участники проводили даже спасательные работы.

На «Туриаду» приезжают победители региональных соревнований, поэтому борьба всегда очень напряженная, - сообщает пресс-служба регионального правительства.

«На этапе проводки судов у нас улетел каяк в воду, за это нам дали 200 штрафных секунд. Но при этом трассу мы прошли всего за 10 минут. Этап начинается с полосы препятствий, затем мы приходим на «старт», садимся на каяки и едем в зону, где начинается спасение судна. Каяк переворачивается. Нужно кинуть веревку человеку, находящемуся на судне. С берега стоят два человека, которые должны вытащить каяк на берег и слить воду. После идет этап проводки судов, которым мы остались недовольны. Далее - этап самостраховки, все спортсмены переворачиваются по очереди. Самый сложный этап - «ворота». Их нужно пройти за 1 минуту 45 секунд. Наше время без штрафных очков - 10 минут 45 секунд. Я считаю, что это хороший результат. По нашим подсчетам мы пока занимаем 2 место. Правда, огорчают штрафные баллы. Но мы надеемся, что войдём в тройку лидеров», - поделился впечатлениями Азат Гадельшин (Республика Татарстан).

Напомним, в этом году на территории Хвалынского района с 18 по 21 мая проходит спортивно-туристский лагерь «Туриада». В этом году он проходит и в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Сегодня состоится торжественное закрытие спортивно-туристского лагеря с участием Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 470 | 4

Наша Даша - в Зените!