АРХИВ:

Кандидатам в депутаты горсовета выделили помещения, но избирателя точно не дадут

31.05.2021 12:20 | 2336#
Кандидатам в депутаты горсовета выделили помещения, но избирателя точно не дадут

В ходе заседания горсовета в минувшую пятницу народные избранники одобрили передачу в безвозмездное пользование зарегистрированным кандидатам в депутаты по 10-му избирательному округу нежилых помещений для проведения агитационных мероприятий.

Гордепы, собственно говоря, выполнили предписанное законодательством требование о предоставлении кандидатам возможности проводить собрания с избирателями в муниципальных учреждениях. В первую очередь имеются в виду помещения школ, которые являются муниципальной собственностью.

Напомним, что довыборы по 10-му избирательному округу Балакова назначены на 20 июня 2021 г. (это самое мертвое время в году для избирателя, которое обернется немыслимо низкой явкой и сомнительной легитимностью победителя выборов). Это тот самый округ, где вплоть до 14 сентября прошлого года был депутатом Сергей Грачев. Побороться за мандат депутата решили сразу 10 человек. Однако 4 кандидатуры региональный избирком не допустил к выборам. Отказ в регистрации получил самовыдвиженец, имевший погашенную судимость за разбой, Денис Долгов; Вахтанг Сичинава; помощник депутата Валерия Манукяна Станислав Шумилин. Также не прошел регистрацию бывший директор "БалАвтоДора" Алексей Матюшкин.

Участие в выборах примут 6 человек:

- Артур Баблоян - 28-летний индивидуальный предприниматель («Коммунистическая партия «Коммунисты России»);

- Антон Бурачев - 34-летний директор ООО «Гранд-Строй» (КПРФ);

- Анастасия Белова - 21-летняя инструктор-методист центра тестирования ГТО спорткомплекса «Альбатрос» (самовыдвиженка);

- Сергей Василенко - 36-летний директор Центра военно-патриотического воспитания молодёжи и подростков «Набат» («Единая Россия»);

- Эльшан Мамедов - 34-летний контролер команды «Охрана» Росгвардии, руководитель боксерского клуба «Панчер» (самовыдвиженец);

- Александр Позеловский - 38-летний менеджер ООО «Мир недвижимости» (ЛДПР).

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 470 | 4

Наша Даша - в Зените!