АРХИВ:

По встречке на красный. Автохам на Porsche Cayenne едва не сбил пешеходов

01.06.2021 10:45 | 4146#
По встречке на красный. Автохам на Porsche Cayenne едва не сбил пешеходов

В сети появилось видео, на котором зафиксировано грубое нарушение Правил дорожного движения, которое чуть не закончилось трагедией. Инцидент произошел накануне в 11:50 на улице Гагарина в районе поворота на мост Победы и попал на камеру видеорегистратора.

На кадрах неизвестный мужчина на Porsche Cayenne летит по встречной полосе на запрещающий сигнал светофора. В это время по пешеходному переходу идет мужчина с ребенком, которых водитель премиумного внедорожника даже не собирался пропускать. Если бы пешеходы поспешили на пару секунд, то неминуемо попали бы под колеса наглого нарушителя.

Блатные номера с тремя семерками отчетливо просматриваются на записи. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Балаковской госавтоинспекции Ольга Рыбакова сообщила Sutynews, в отношении данного водителя (им оказался мужчина 1984 года рождения) уже проводится проверка и он будет привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ и ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ. Санкция последней статьи предусматривает лишение прав от 4 до 6 месяцев.

- Уважаемые водители, вы ведь тоже родители! Соблюдайте Правила дорожного движения! Накануне водитель наехал на девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу так, как ее учили в школе. Она в крайне тяжелом состоянии была доставлена в больницу. Будьте особенно внимательны на пешеходных переходах. От этого зависят жизнь и здоровье самого дорогого, что у нас есть - наших детей, - обращается к водителям инспектор Ольга Рыбакова.


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 180 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 260 | 3

Приглашаем на работу