АРХИВ:

Заложивший “бомбу“ в школе № 27 Балакова найден и во всем сознался

01.06.2021 14:48 | 7957#
Заложивший “бомбу“ в школе № 27 Балакова найден и во всем сознался

Родители учеников рассказали Sutynews о том, что заложивший муляж взрывного устройства в школе № 27 города Балаково найден. Им оказался 11-классник учебного заведения Никита В.

Юноша, по словам наших собеседников, хотел "снять напряжение и отвлечься перед ЕГЭ", потому установил коробку с проводами и растяжками, внутри которой находилась дымовая шашка, на 4 этаже школы (там располагается кабинет директора). Инцидент вызвал в воскресенье переполох у силовиков, а в Балаково выезжали саперы из областного центра. Сотрудники полиции в поисках виновника проводили обход среди учащихся младших классов: участковый опрашивал учеников и брал мазки изо рта.

Накануне в 6 вечера Никита В. сам пришел в полицию и сознался в содеянном. В отделе он провел весь вечер, давая показания. Также, молодой человек извинился перед сверстниками в школьном чате.

- Мальчик очень умный, раньше был круглым отличником. У него рано умерла мама. В Старших классах начал немного чудить: то морзянкой сочинение напишет, то на казахском... Поведение его очень изменилось, - характеризует его наша собеседница.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
16.04.2024 9:39 | 190 | 2

Приглашаем на работу