АРХИВ:

На Балаковской ТЭЦ ликвидировали розлив мазута

03.06.2021 14:26 | 1992#
На Балаковской ТЭЦ ликвидировали розлив мазута

На Балаковской ТЭЦ-4 прошли тактико-специальные учения, в ходе которых были отработаны действия персонала при ликвидации последствий аварий, вызванных розливом нефтепродуктов.

По легенде учений, при проведении регулярного обхода территории станции персонал обнаружил вскрытие сварного шва мазутного резервуара и аварийный розлив мазута, который используется в качестве резервного топлива. Организаторы учений провели мероприятия по проверке системы оповещения электростанций, отработке сбора и экипировки персонала, подготовке техники, совершенствованию навыков руководящего состава в организации и проведении работ по ликвидации последствий аварии и спасению работников и техники в сложившейся обстановке.

В итоге аварийный розлив нефтепродуктов (мазут) был своевременно локализован и собран при помощи специальной техники.

После проведенных учений были проанализированы действия всех участников, их последовательность, согласованность, соблюдение всех правил техники безопасности и охраны труда. Организаторы учений оценили полученные результаты положительно, отметив четкую и слаженную работу всех подразделений, которые участвовали в ликвидации последствий аварии.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 464 | 4

Наша Даша - в Зените!