АРХИВ:

Балаковец до смерти забил бывшего своей возлюбленной. Приговор

04.06.2021 11:40 | 2287#
Балаковец до смерти забил бывшего своей возлюбленной. Приговор

В Балаково состоялся суд над 38-летним мужчиной, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Трагедия случилась днем 5 февраля этого года. Подсудимый по просьбе своей сожительницы направился вместе с ней по месту жительства ее бывшего мужчины, проживающего в квартире дома на улице Комарова в городе Балакове. Пока возлюбленная собирала пожитки, ее новый ухажер ожидал в тамбуре. На выходе из квартиры между теперь уже бывшей парой разразился словесный конфликт. В ответ на сделанное 38-летним мужчиной замечание, 60-летний оппонент проявил агрессию. Тогда 38-летний мужчина нанес ему удар локтем в область лица, забрал у сожительницы пакеты с вещами и направился на улицу. Находясь возле подъезда, он услышал, что женщина зовет на помощь Поднявшись на этаж, он увидел, что бывший сожитель удерживает ее. Тогда 38-летний мужчина нанес обидчику удар кулаком в область лица, от которого тот упал, после чего он продолжил наносить удары кулаком, а затем ногой по голове. После этого, забрав сожительницу, злоумышленник удалился.

Соседи, обнаружив 60-летнего потерпевшего лежащим в тамбуре в бессознательном состоянии, вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Врачи боролись за его жизнь, однако, повреждения оказались несовместимыми с жизнью. 6 февраля 2021 года мужчина скончался. Причиной смерти предпенсионера стала тупая травма головы с переломом свода черепа, ушибом, кровоизлиянием и отеком головного мозга.

На суде подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 189 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 305 | 3

Приглашаем на работу