АРХИВ:

Ушлая дама из Чудово взяла с балаковца задаток и забыла продать автомобиль

05.06.2021 11:35 | 1892#
Ушлая дама из Чудово взяла с балаковца задаток и забыла продать автомобиль

На одном из сайтов житель Балакова обнаружил объявление о продаже автомобиля. Он связался с продавцом и перевел задаток – 5 тысяч рублей. Когда продавец перестала выходить на связь, мужчина понял, что был обманут и обратился в полицию, было возбуждено уголовное дело по ст.159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен возможный «продавец» – 30-летняя жительница города Чудово Новгородской области. Она была задержана балаковскими оперативниками в ходе служебной командировки и допрошена в качестве подозреваемой.

ГУ МВД России по Саратовской области призывает граждан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Совершайте покупку или продавайте товар только на проверенных сайтах. Не делайте предоплат, даже частичных, не переводите деньги на неизвестные счета по указаниям незнакомцев и не совершайте каких-либо операций через банкомат! Не переходите по неизвестным ссылкам в сети Интернет. Помните, что данные ваших карт – это строго конфиденциальная информация, ее должны знать только вы.
О фактах мошенничества незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Этой больной теме были посвящены наши вчерашние профилактические Разговорчики в редакции.


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 77 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 78 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА