АРХИВ:

В Балаково дорожники опрыскали битум на припаркованные у тротуаров автомобили

08.06.2021 9:30 | 2551#
В Балаково дорожники опрыскали битум на припаркованные у тротуаров автомобили

Накануне в Viber-группе, посвященной благоустройству города Балаково, появилось видео, снятое во время ремонта тротуаров на проезде Энергетиков.

Автор видео обращает внимание на невнимательность подрядчика, который при нанесении битума на щебень не отрегулировал форсунки и опрыскал припаркованные в непосредственной близости автомобили. Судя по кадрам видео, от действий дорожников пострадали 3 автомобиля (KIA, Hyundai и Honda). У транспортных средств пострадали в основном бамперы.

Наши читатели разделились во мнениях. Часть балаковцев считает, что в случившемся виновны неаккуратные рабочие. Другие обвиняют автолюбителей, напрасно припарковавших машины в зоне строительных работ.

В нашей группе вконтакте по этому поводу разыгралась нешуточная дискуссия. Но так ли страшен нанесенный урон? Как отмечают специалисты, битум легко стирается с поверхностей обыкновенным растворителем.
Но что при этом будет с лако-красочным покрытием, которое у современных автомобилей порою очень нежное? Так или иначе, но самостоятельно эксперименты лучше не вести, познакомив с проблемой упомянутых спецов.



Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 222 | 2

Приглашаем на работу