АРХИВ:

Сразу 7 завидных лошадей не смогли попасть в Киргизию, вернувшись в итоге на родной Кавказ

08.06.2021 15:04 | 1677#
Сразу 7 завидных лошадей не смогли попасть в Киргизию, вернувшись в итоге на родной Кавказ

Управлением Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям в ППУ «Озинки» на 584 км автодороги «Тамбов-Пенза-Саратов-Пристанное-Ершов» предотвращена попытка перемещения лошадей в количестве 7 голов. Груз следовал из Кабардино-Балкарской Республики транзитом через территорию Саратовской области в Республику Киргизия.

При анализе представленных документов было установлено: в ветеринарных сопроводительных документах не указано количество дней карантина, животные не в полном объеме прошли диагностические исследования, отсутствовали данные о дезинфекции транспортного средства перед погрузкой.

Мало того, отправитель живого груза АО «РОСИППОДРОМ» не состоит в реестре предприятий Таможенного союза и не имеет право на перемещение животных с территории Российской Федерации на территорию Республики Киргизия.

В соответствии с требованиями ветеринарного законодательства, транзит животных через территорию Саратовской области был пресечен, в отношении грузоперевозчиков возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1. ст. 10.6. КоАП РФ (штраф на юридических лиц - от 10 до 20 тысяч рублей).
Ни в чем не повинный живой груз возвращен в пункт отправления.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА