АРХИВ:

Сельчанку вынуждают платить за фантомную воду

09.06.2021 12:08 | 1881#
Сельчанку вынуждают платить за фантомную воду

Жительнице Натальина 81-летней пенсионерке Евгении Ефимовне Денисовой выставили счет за поливную воду в размере 997 рублей, так словно ее приусадебный участок составляет 5 соток.

- На самом деле огород у нас с мамой всего 3 сотки и в администрации это знают, потому что в прошлом году к нам приходили и его замеряли. В этом году весной я ходила в службу благоустройства и водоснабжения сюда на Гагарина. Но мне тогда сказали, что пока вопрос с ценой на воду не прояснили и еще рано об этом говорить. Сказали прийти позже. Поливной сезон начался в этом году аж 22 мая, и счет моей маме прислали почти что на тысячу рублей за 5 соток огорода. Я бегу к ним, откуда такие данные? А они мне: раньше надо было приходить, до 1 мая, а теперь уже никаких заявлений нам начальник сказал от населения не брать. Да как же так? Это что за произвол? Почему нельзя прислать человека, замерить огород и сделать перерасчет? Они что, решили на стариках наживаться? - возмущается дочь пенсионерки Наталья Бозрикова

И такая ситуация повторяется каждый год в начале поливочного сезона. Наталья Викторовна говорит, что каждый год приходится ходить и доказывать свою правоту.
Мы довели данную информацию до руководства Натальинской службы благоустройства и водоснабжения и надеемся, что они все же прислушаются к просьбе Натальи Викторовны и будут брать с ее мамы деньги за реальные сотки земли и кубометры воды. Между тем,пострадавшая сторона оставляет за собой право обратиться в надзорные органы за защитой.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА