АРХИВ:

Виновником “тротуарной“ свалки сделали председателя гаражного кооператива

11.06.2021 15:06 | 2069#
Виновником “тротуарной“ свалки сделали председателя гаражного кооператива

В администрации Балаковского района Sutynews сообщили о ходе административного расследования по факту организации "тротуарной" свалки бетонного боя на озере Иловатое в островной части города.

Официальный комментарий по этому поводу Sutynews дал пресс-секретарь главы района Николай Палаев. Публикуем его полностью:

"В ходе проверочных материалов установлено, что председатель, рядом расположенного гаражного кооператива, с целью отсыпки дороги организовал завоз грунта, в котором, в том числе, были остатки бетонных тротуаров. В отношении него составлен протокол административного правонарушения по ч.4 ст. 8.2 Закона Саратовской области об административных правонарушениях на территории Саратовской области и передан в административную комиссию для рассмотрения", - сообщил чиновник.

На наш вопрос, какой именно кооператив возглавляет председатель-нарушитель, чиновник ответил: "Устанавливается сейчас, как будут подробности, сразу сообщим", хотя в первом ответе говорилось, что нарушитель установлен и на него составлен протокол.

Фотография


Данный ответ показался Sutynews, как минимум странным, потому что сразу же породил ряд вопросов. Неужели неизвестный председатель кооператива собственноручно управлял самосвалами, сбросившими отходы в водоем (их номера установлены)? Откуда неизвестный председатель привез демонтированный тротуар и у кого заручился разрешением на его вывоз?

Сам факт обвинения в организации свалки председателя кооператива выглядит как неудачная попытка властей защитить имидж строительной компании, которой без сомнения принадлежат и техника, и бетонный бой, любой ценой. К тому же, штраф для должностного лица (в данном случае председателя) составляет от 10 до 30 тысяч рублей, тогда как на юридическое лицо - от 50 до 100 тысяч рублей. Имиджевые потери для крупной, многовекторной, но недобросовестной строительной компании, будут несопоставимы с штрафными санкциями.

Мы продолжим следить за ходом расследования и примем участие в заседании административной комиссии по рассмотрению этого инцидента.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 378 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА