АРХИВ:

Легкий труд деткам только на пользу. Власть опровергает все обвинения в адрес руководства Ласточки

14.06.2021 10:16 | 2270#
Легкий труд деткам только на пользу. Власть опровергает все обвинения в адрес руководства Ласточки

Комитет образования администрации БМР оперативно отреагировал на анонимную жалобу, которую прислал нам некий Leksus о том, что в детском лагере «Ласточка» якобы очень плохие условия для отдыха детей. Автор, приславший сообщение с явно фейковой страницы, жалуется на то, что детей заставляют убираться, плохо кормят. Что моются дети раз в три дня, на территории очень много комаров и группы переполнены.

В тот же день, 13 июня, на сайте администрации появился комментарий Комитета образования, в котором говорится, что «с согласия родителей (законных представителей) допускается привлечение воспитанников к лёгкому физическому труду (уборка постели, поддержание прилегающего участка в надлежащем состоянии). Уборка домиков осуществляется техническим персоналом».

Загруженность лагеря вполне соответствует санитарным правилам 3.1/2.4.3598-20 и составляет 75%.

Что касается помывки детей, то в сообщении говорится, что «душевые комнаты дети посещают в соответствии с графиком». Кроме того в лагере имеются санитарно-гигиенические комнаты, которые можно посетить в любое время по необходимости. В соответствии с санитарными правилами, смена постельного белья происходит раз в 7 дней.

Комаров в лагере травили 8 июня, то есть буквально накануне заезда первой смены. Обработку проводит Дезинфекционный центр Балакова.

Чиновники уверяют, что и с питанием в «Ласточке» все в полном порядке. Организацией питания в лагере занимается компания «Большая перемена». Далее в комментарии Комитета пишется: «Сбалансированный рацион 6-ти разового питания осуществляется на основании согласованного 14-ти дневного меню в соответствии с Санитарными правилами. Контроль за качеством организации питания в ДОЦ «Ласточка», поступающими продуктами находится на постоянном контроле администрации, штатных медицинских работников и бракеражной комиссии Учреждения. Жалоб со стороны заявителей услуги в адрес администрации ДОЦ «Ласточка» не поступало.

Одним словом, администрация напрочь отвергает все обвинения неизвестного родителя.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 383 | 4

Наша Даша - в Зените!