АРХИВ:

Сергей Грачев жестко раскритиковал зама за неудовлетворительный покос травы

15.06.2021 13:23 | 3108#
Сергей Грачев жестко раскритиковал зама за неудовлетворительный покос травы

Глава района Сергей Грачев в выходные дни не отдыхал, а проехался по всему городу и проконтролировал ход работ по покосу травы. В результате остался увиденным очень недоволен.

Выслушав в целом радужный доклад зама главы по градостроительству и ЖКХ Павла Канатова о работах по благоустройству, Сергей Евгеньевич обрушился на него с критикой:

- У нас с вами середина июня, а трава не кошена. Проблема в подрядчике или проблема в контроле? Проблема и в нас, и в подрядчиках. Вот расскажите мне сколько работает у подрядной организации «Атри» работников на покосе? По данным, которые мне предоставил директор этой компании, к у него работает 18-20 человек, но я такого количества людей не видел. У нас ведется контроль за этой работой?

- Да, мы ведем контроль за их работой. Они говорят, что у них должно быть на объекте 11-12 человек. Мы насчитывали столько людей, но не всегда. Иногда бывает 6-7 человек. Он жалуется на отсутствие рабочей силы. Да, это проблема подрядчика, он должен принимать меры, чтобы выполнять обязательства, - ответил и.о. директора УДХБ Денис Гомеров.

- Раз это их проблема, Денис Борисович, то готовьте претензию к подрядчику. Косить траву в ноябре месяце нам не надо, нам надо будет уже снег тогда убирать. Ситуация по покосу меня не устраивает кардинально. Вопрос к вам, Павел Степанович, решение вопроса должно быть найдено до конца недели.

Компания «Атри» выполняет подряд по покосу в островной части города и в 1 -м микрорайоне. Согласно контракту они должны скосить 492 тыс.кв.м. Площади. На сегодня скошено 63% от общей площади.

В заканальной части города та же «Атри» из запланированных 360 тыс.кв. м. площади скосила только 85 тыс.кв.м.

Чуть лучше обстоит дело у другого подрядчика — ООО «Содружество», который косит траву в новых районах. Здесь процент выполнения плана составляет 83%.

В целом по городу на 12 июня скошено только 67% от запланированной общей площади покоса. Причем это только первый покос, а всего администрация планирует провести за сезон три покоса.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 173 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 219 | 3

Приглашаем на работу