АРХИВ:

Паркуюсь, где хочу! Автохам на Volkswagen не дает людям прохода

16.06.2021 10:56 | 1917#
Паркуюсь, где хочу! Автохам на Volkswagen не дает людям прохода

Наша традиционная рубрика "Паркуюсь, где хочу!" пополнилась еще одним автохамом, благодаря Телеграм-каналу "Особое мнение". Авторы запечатлели нарушителя правил парковки во дворе девятиэтажки по улице 60 лет СССР города Балаково.

Неизвестный водитель Volkswagen Touareg с госномером, зарегистрированном в Московской области, поставил свою ласточку на узкий тротуар, полностью перегородив проход пешеходам. На сделанной очевидцем фотографии пенсионер с тростью вынужден обходить премиумный кроссовер по проезжей части.

В данном случае налицо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, предусмотренное частью 3 ст. 12.19 КоАП РФ, а самому водителю грозит штраф в 1000 рублей. Как показывает практика, такие сообщения в СМИ постоянно регистрируются в Госавтоинспекции. По всем случаям проводится проверка, а водители привлекаются к административной ответственности.

Мы призываем балаковцев и гостей нашего города с уважением относиться к Правилам дорожного движения и не доставлять неудобств пешеходам.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 394 | 4

Наша Даша - в Зените!