АРХИВ:

Наталья Караман намерена идти на выборы в Госдуму от “Яблока“

17.06.2021 12:41 | 3423#
Наталья Караман намерена идти на выборы в Госдуму от “Яблока“

Региональное отделение партии «Яблоко» по Саратовской области выдвигает кандидатом для участия в выборах в Государственную Думу РФ по Балаковскому одномандатному округу № 164 правозащитницу и зампреда Общественной палаты области Наталью Караман.

О том, почему выбор пал именно на Караман, рассказала редакции «Сути» председатель областного отделения «Яблока» Ксения Свердлова:

- Наталья Леонидовна хорошо известна не только в Балакове, но и во всей области, как принципиальный борец за справедливость, за права людей. Правозащитница, руководитель общественной организации, зампред Общественной палаты региона. Человек, который хорошо знает проблемы нашей области, проблемы граждан, предпринимательского сообщества. И не просто знает, а занимается их решением. Поэтому, кому как ни ей представлять интересы жителей нашего региона и конкретно Балаковского округа в Государственной думе. Выбор, на мой взгляд, очевиден. Я уверена, что Наталья Леонидовна составит достойную конкуренцию любому конкуренту, в том числе и кандидату от «Единой России», выигравшему праймериз по Балаковскому округу.

- А как соратники по партии «Яблоко» на областном уровне воспринимают выдвижение именно этой кандидатуры, ведь Караман не является членом вашей партии?

- Она, будучи пока кандидатом в кандидаты на выборы подписала меморандум партии «Яблоко», с которым должны быть согласны и который должны подписать все кандидаты. В нем перечислены все основные позиции по ключевым вопросам партии «Яблоко» и если человек их разделяет, то у нас никаких разногласий относительно выдвижения этой кандидатуры не возникает. Региональное отделение рекомендует руководству партии определенные кандидатуры и окончательное решение будет принято на съезде, который пройдет 3 июля в Москве. На данный момент никто из представителей «Яблока» в нашем регионе не высказал ни единого слова против выдвижения кандидатуры Натальи Караман.

Ксения Свердлова подчеркнула, что партия окажет Наталье Леонидовне максимальную поддержку на этих выборах, верит в ее шансы на победу и желает ей удачи. Одним словом, вопрос выдвижения кандидатуры Натальи Караман от партии «Яблоко», практически решен.

Напомним, что выборы в Госдуму РФ состоятся 19 сентября. По Балаковскому одномандатному округу № 164 участие в выборах примет секретарь "Единой России", действующий депутат ГД Николай Панков. Похоже, что у представителя партии власти внезапно появился серьезный соперник. Несмотря на то, что Николай Васильевич предпринимает очень большие усилия, чтобы заслужить поддержку жителей Балакова и бывает у нас чуть ли не каждую неделю, Наталья Караман пользуется у значительной части балаковцев большим авторитетом.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 362 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА