АРХИВ:

Наталья Караман прокомментировала Сути намерение идти в Госдуму

17.06.2021 14:01 | 2098#
Наталья Караман прокомментировала Сути намерение идти в Госдуму

Редакция «Сути» попросила правозащитницу и зампреда Общественной палаты области Наталью Караман прокомментировать свое намерение баллотироваться на выборы в Госдуму РФ.

- Как практикующий юрист я часто принимаю участие в судебных разбирательствах, веду прием граждан и вижу, в какой части у нас не дорабатываются законы. Депутаты не должны заниматься ремонтом тротуаров и не обещать парковые зоны. Этим должна заниматься исполнительная власть. Депутаты должны смотреть, как работают те или иные законы, каково их правоприменение и как живется простому гражданину с тем, что они принимают там, в Москве. И столкнувшись с этими проблемами, понимаю, что как раз именно в этом направлении надо идти и это менять. С тем лобби, которое сегодня существует в парламенте страны невозможно развиваться ни промышленности, ни бизнесу, ни здравоохранению, ни образованию, ничему. Не успеет еще новый закон выйти, как уже всякие структуры, которые готовы оказать тебе услугу по требованиям пожарной или технической безопасности , по строительству или стандартизации, начинают окружать и ощипывать бизнес. А глядя за окно мы все видим, что по сути ведь ничего не меняется. Как не было у меня на придомовой территории внутриквартальной дороги, так и нет. И я, наверное, так ее и не дождусь. Вот так по кирпичику складываются претензии жителей к законодательной власти. А исполнительная власть работает в рамках той правовой базы, которую создали законодатели. Какую законодательную базу депутаты приняли, в такой исполнительная власть и работает. И мы видим, как вкривь и вкось это исполняется на местах мы испытываем на себе. - говорит Наталья Леонидовна.

Она уверена, что без смены законодательной власти в стране ситуацию к лучшему не изменить:

- Нужны новые люди, новые лица. Что толку от тех, которые из года в год являются депутатами Госдумы? Нужна сменяемость власти, только тогда будут новые веяния. Потому что глаз у людей, видимо, замыливается, когда они годами сидят на одном и том же месте.

Правозащитница подчеркнула, что уже гуляющие в обществе слухи о том, что она якобы является техническим кандидатом Николая Панкова, его проектом, не имеют под собой никакого основания. Наталья Леонидовна всерьез намерена побороться за мандат депутата Госдумы.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 148 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 152 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА