АРХИВ:

Саратовская ГЭС предупредила о запрете выезда автомобилей на дамбу

18.06.2021 15:01 | 1628#
Саратовская ГЭС предупредила о запрете выезда автомобилей на дамбу

Пресс-служба Саратовской ГЭС сожалеет, что не все балаковцы понимают важность сохранения надежности дамбы и соблюдения норм поведения на ней. Один из примеров такого отношения – передвижение на автомобиле по гребню дамбы, о котором наша редакция писала накануне.

Еще одно правонарушение на левобережной дамбе Саратовского водохранилища было зафиксировано вечером 12 июня: молодые люди забавы ради сломали часть контрольно-измерительной аппаратуры – защитную часть грунтовой осадочной марки.

Фотография


Левобережная ограждающая дамба является гидротехническим сооружением, защищающим жителей островной части города Балаково от затопления. За состоянием дамбы специалисты Саратовской ГЭС ведут непрерывный мониторинг с помощью системы контрольно-измерительной аппаратуры, защитные конструкции, которой порой привлекают внимание вандалов. При этом нарушители, даже не осознавая этого, попадают в поле зрения камер видеонаблюдения.

Руководство гидроэлектростанции обращается к балаковцам с призывом бережно и разумно относиться к состоянию дамбы. Помните, что нельзя передвигаться по ней на автомобилях, портить и ломать контрольно-измерительную аппаратуру. От состояния дамбы напрямую зависит безопасность жителей Балаково. Расскажите об этом своим детям, предупредите их о том, что все действия на дамбе фиксируются камерами видеонаблюдения. О всех фактах вандализма и правонарушениях информация немедленно передается в правоохранительные органы.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 473 | 4

Наша Даша - в Зените!