АРХИВ:

Балаковские пляжи откроются 22 июня. Хорошо, что не августа...

18.06.2021 15:48 | 2242#
Балаковские пляжи откроются 22 июня. Хорошо, что не августа...

Специалисты администрации совместно с сотрудниками службы спасения и специалистами комиссии по делам несовершеннолетних при администрации БМР провели рейд по безопасному поведению на воде.

Цель рейда была направлена на профилактику безопасного поведения детей на водных объектах в летний период. В ходе рейда были проверены наиболее опасные участки, где купаться запрещено (перемычка первого микрорайона, оросительный канал им. Алексеевского (бурлилка), судоходный канал (шлюзы) и т.д. Несмотря на постоянные рейды, предупреждения в средствах массовой информации в данных местах находились дети, без сопровождения взрослых.

С ними была проведена беседа с доведением основных правил безопасного поведения на воде, указаны места где купание разрешено, доведены правила оказания первой доврачебной помощи, способов спасения утопающих и правила пользования спасательными средствами, были розданы памятки по безопасности на воде, рапортует администрация БМР.

К заботе чиновников о водных процедурах балаковцев есть вопросы. Как же вышло, что во второй декаде июня на территории города, который негласно зовут "Волжской Венецией", нет ни одного официально открытого пляжа? Мы задали этот вопрос пресс-секретарю администрации Николаю Палаеву:

- Сегодня только первый день зафиксирована температура воды в Волге выше 18 градусов, - ответил чиновник, - Вся техническая документация на согласовании в соответствующих организациях. На данный момент укомплектованность персонала (матросы, тех.служба) стопроцентная. Оба пляжа в 1 и 7 микрорайонах планируется открыть 22 июня.

Намерено или нет, но чиновник вводит балаковцев в заблуждение. На сайте метеомониторинга есть доступная инфографика температуры воды в Балаково за последние 30 дней. Судя по ней, порог в 18 градусов был преодолен далеко не сегодня.

Фотография


Нежелание чиновников вовремя обеспечивать комфорт и безопасность граждан на городских пляжах наводит на неприятные выводы. Чем позже начнется сезон, тем меньше скудная казна потратит на обслуживание пляжей. Хромает и сама организация. Как сообщают наши источники, местные власти долгое время не могли найти необходимый для открытия пляжей штат, а также привести в порядок берега водоемов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 318 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА