АРХИВ:

Госавтоинспекция усилит контроль за нетрезвыми водителями на селе

18.06.2021 16:49 | 1879#
Госавтоинспекция усилит контроль за нетрезвыми водителями на селе

Госавтоинспекция отреагировала на инцидент в селе Большой Кушум Балаковского района, о котором наше издание писало сегодня утром.

Напомним, по словам очевидцев, накануне нетрезвый мужчина на автомобиле Lada Priora не справился с управлением и протаранил ограждение детской площадки, расположенной в центре села. В это время на площадке играли дети и только чудом никто не пострадал. После этого мужчина оставил свой автомобиль и покинул место происшествия.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД РФ "Балаковское" Ольга Рыбакова рассказала о реакции Госавтоинспекции:

- Руководство ГИБДД взяло под контроль описанный инцидент в селе Большой Кушум. В населенных пунктах Быков-Отрогского МО на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия, с целью выявления грубых нарушений, в том числе и управления автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Инспекторы усилят контроль и проведут дополнительные мероприятия, направленные на отработку ближайших сел. Подобный рейд наши сотрудники проводили на прошлой неделе. Его результатом стали сразу 8 нетрезвых водителей, один из которых совершил проступок повторно. На него был составлен административный материал для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 239 | 2

Приглашаем на работу