АРХИВ:

Замминистра сельского хозяйства положила в карман более 4 млн бюджетных миллионов

22.06.2021 16:39 | 2965#
Замминистра сельского хозяйства положила в карман более 4 млн бюджетных миллионов

В отношении заместителя министра сельского хозяйства Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По данным следствия, в 2019 году заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Григорьева, используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы скрыла факт необходимости возврата сельскохозяйственной организацией в бюджет Саратовской области субсидий, полученных в 2018 году, в связи с невыполнением условий по производства молока и молочной продуктивности коров. В результате этого организация не возвратила в бюджет Саратовской области субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве в сумме более 1 млн рублей.

Кроме того, с января 2019 года по декабрь 2020 года госпожа Григорьева совместно с сотрудниками той же сельхозорганизации, организовала предоставление в Минисельхоз Саратовской области заведомо недостоверных сведений для получения субсидий, а также умолчала о фактах, влекущих прекращение данных выплат, которые были ей известны в силу занимаемой должности. Общая сумма хищений - более 4 млн рублей, то есть в особо крупном размере.

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.
В настоящее время с подозреваемой проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщил нам следственный комитет региона.


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 235 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА