АРХИВ:

Опера из Балакова осудят за взятку

13.03.2013 15:28 | 482#
Опера из Балакова осудят за взятку

Прокуратурой города Балаково направлено в суд для рассмотрения по существу очередное уголовное дело по факту получения взятки. На этот раз в лихоимстве уличен сотрудник милиции.

2 декабря прошлого года обвиняемый оперуполномоченный межрайонного отдела № 1 оперативно-розыскной части по линии налоговых преступлений № 2 при ГУВД области находился на своем рабочем месте. Утром он по телефону позвонил директору одной из коммерческих организаций города и пригласил его в отдел. Когда тот прибыл, опер вручил ему запрос о необходимости представления копий документов финансово-хозяйственной деятельности предприятия для проведения проверки соблюдения налогового законодательства и объяснил, что проверки можно избежать, но для этого нужно заплатить ему лично 100 000 рублей. Директор предприятия обещал подумать, а сам обратился в милицию.

Вечером 21 декабря, согласно достигнутой договоренности, оперуполномоченный получил взятку в виде денежных средств в сумме 50 000 рублей и был тут же задержан сотрудниками правоохранительных органов. Уголовное дело направлено в суд.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА