АРХИВ:

Утвержден новый мировой судья в Балакове

23.06.2021 14:14 | 1874#
Утвержден новый мировой судья в Балакове

Сегодня депутаты Саратовской областной Думы утвердили в должности мировых судей ряда районов региона. Так на вакантном участке № 5 в Балакове вершить правосудие будет Елена Вячеславовна Гринева. Поздравляем Елену Вячеславовну, теперь ей предстоит трудиться в самом позорном среди всех общественных здания Балакова, где никакого ремонта не велось с прошлого века (на фото).

При этом вопросы облдепов вызвала кандидатура Алексея Черноглазова, поскольку в СМИ проходила информация о ДТП в Романовке в январе 2017 года, в котором пострадал подросток, якобы с участием претендента в мировые судьи.
«Чтобы привлечь мирового судью к административной ответственности, требуется решение генерального прокурора, - прокомментировал Олег Ляпин, и.о. председателя областного суда. – Факты, опубликованные в СМИ, не подтвердились».
Депутат Сергей Харьков отметил, что мировой судья решает судьбы других людей и его репутация должна быть безупречна.
«Вы действительно не причастны к ДТП?», - поинтересовался Сергей Харьков.
«По заметке в СМИ была проведена проверка, и факт моего участия в этом ДТП не подтвердился», - ушел от прямого ответа Алексей Черноглазов, который несмотря на очевидную подводные камни в этой истории был в итоге назначен судьей в Романовском районе.

Ранее в прессе сообщалось, что в январе 2017 года автомобиль "Honda Element", которым, предположительно, управлял судья, сбил в Романовке 13-летнего подростка.
Изначально материал публиковался на страницах одной из саратовских газет. Однако 16 июня – прямо во время обсуждения кандидатуры Черноглазова на заседании профильного комитета регионального парламента - текст статьи с сайта издания пропал; остались только перепечатки на других ресурсах.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 400 | 4

Наша Даша - в Зените!