Поделиться:


Авторизация:


Успешно добавлено

Продолжить
Произошла ошибка:

Проверочный код не верный или не найден идентификатор объявления
Повторить
Добавить ссылку на фото:

Добавить
Письмо редактору:




Отправить
Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Коммунальщики наполнили детские площадки в Балаково неочищенным песком

Коммунальщики наполнили детские площадки в Балаково неочищенным песком


23 июня 2021 г. 15:05

Наша читательница Татьяна просит обратить внимание властей на не выдерживающее критики качество песка, завезенного в песочницы нашего города.

Девушка возмущена тем, что песочницу во дворе дома 132 по улице Комарова наполнили грязным песком с огромным количеством целых и расколотых ракушек и прочего мусора. Во время игр дети легко могут пораниться об острые края ракушек, да и лепить фигуры из такого песка очень сложно.

С теми же жалобами в нашу редакцию обратился депутат Горсовета по округу № 17 Олег Шкиль. По его словам, все без исключения игровые площадки его округа этим летом наполнили песком неудовлетворительного качества. Олег Юрьевич замечает подобное за коммунальщиками уже не впервые.

Между тем, нормы СанПиНа распространяются лишь на песок на площадках дошкольных учреждений, а закона, регламентирующего качество песка во дворах нам найти не удалось. Возможно, этим и пользуются коммунальщики, которые ради экономии завозят не очищенный от мусора, а грязный песок низкого качества.

Фотографии:





#Балаково, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика: Благоустройство
КОММЕНТАРИИ
аватар 23 июня 15:21
Гость (Анонимно)Цитировать
Что страшного если в песке ракушки? Народ Вы что в последнее время с дуба рухнули, ребенок пальчик порезал-трагедия, подрались дети-преступление. Вы что не помни те как сами росли? Поэтому ваши дети ничего не могут сами, только мама помоги я обкакался.

аватар 23 июня 15:29
Гость (Анонимно)Цитировать
раньше играли в песке с ракушками и нормально. А Теперь просеивать вам надо? Вы нормальные? первый год нормально песок завезли и все равно нашлись нытики. домой возьмите просейте и среди комнаты насыпьте и будет Вам счастье.
аватар 23 июня 15:30
Гость (Анонимно)Цитировать
Это был самый лучший песок в детстве!!! Песок с ракушками, копались, искали целые, собирали. Сразу видно у Шкиля детства не было!!! ))))
аватар 23 июня 15:39
Гость (Анонимно)Цитировать
Да вообще обурели! Если ты ни разу в жизни не обрезался в песочнице - ты инопланетянин!
аватар 23 июня 16:32
Гость (Анонимно)Цитировать
Если по бумагам этот песок не очищенный и деньги за очистку не осваивали, то всё по чесноку. Но терзают смутные сомнения...
аватар 23 июня 16:38
Гость (Анонимно)Цитировать
Вот коты рады свежому песочку))
аватар 23 июня 16:47
Гость (Анонимно)Цитировать
Могли, бы, для детей и чистый песочек завезти. Совести нет просто. По цене с чистым у этого песка разница огромная.
аватар 23 июня 16:53
Гость (Анонимно)Цитировать
23 июня 16:47 Гость (Анонимно), Вы писали: Могли, бы, для детей и чистый песочек завезти. Совести нет просто. По цене с чистым у этого песка разница огромная.<br>
Выйди и в виде игры просей своему дитятке,а не здесь нытье устраивать.
аватар 23 июня 17:01
Гость (Анонимно)Цитировать
радуйтесь что без навоза и битого стекла навалили
аватар 23 июня 17:01
Гость (Анонимно)Цитировать
Ответственные за содержание детских площадок несут управляющие организации или муниципальные власти.
аватар 23 июня 17:05
Гость (Анонимно)Цитировать
23 июня 16:53 Гость (Анонимно), Вы писали:
23 июня 16:47 Гость (Анонимно), Вы писали: Могли, бы, для детей и чистый песочек завезти. Совести нет просто. По цене с чистым у этого песка разница огромная.<br>
Выйди и в виде игры просей своему дитятке,а не здесь нытье устраивать.<br>
песок просей, лавочку отремонтируй, траву покоси, а на кой тогда нам администрация исполнительно - распорядительный орган.
аватар 23 июня 17:16
Гость (Анонимно)Цитировать
По всему городу такая хрень! Песок речной! Читайте на сайте новости об очистке городских пляжей и делайте выводы господа сами откуда этот песочек! Ну не пропадать же добру! А должен быть песок горный! На всем хотят съэкономить власти! Грачидзе давай реагируй однако! Скоро выборы, обосрешься на них твоя карта бита!
аватар 23 июня 17:26
Гость (Анонимно)Цитировать
мож вам ещё простерилизовать его, прокипятить, доместосом посыпать, уважаемые мамочки
аватар 23 июня 17:52
Гость (Анонимно)Цитировать
23 июня 17:16 Гость (Анонимно), Вы писали: По всему городу такая хрень! Песок речной! Читайте на сайте новости об очистке городских пляжей и делайте выводы господа сами откуда этот песочек! Ну не пропадать же добру! А должен быть песок горный! На всем хотят съэкономить власти! Грачидзе давай реагируй однако! Скоро выборы, обосрешься на них твоя карта бита!
Горный наврятли он радиоактивный.
аватар 23 июня 22:18
Гость (Анонимно)Цитировать
А нам на площадку Трнавская 26 /5 и дробь 6 вообще не привезли. Пожалуйста привезите...у нас очень много малышей !
аватар 23 июня 23:27
Гость (Анонимно)Цитировать
23 июня 17:01 Гость (Анонимно), Вы писали: радуйтесь что без навоза и битого стекла навалили
а ведь иогли бы из свинофермы привезти:)))))
аватар 23 июня 23:38
Гость (Анонимно)Цитировать
И не говорите, моё садиковое детство пришлось на 1980-1986 года, песок с камушками и ракушками был обычным делом. Это же целый мир со своими придумаными играми. Имеющаяся Коллекция этого улова из песка равнялась звания самого крутого на песочнице человека. А сейчас что???? Яжматери, а у вас что, детства небыло??? Вы кого пытаетесь вырастить???
аватар 24 июня 5:56
Гость (Анонимно)Цитировать
деду слово дайте:))))
я сам рос при СССР и мои дети все мы ходили в садики, во дворах были песочницы в них мы играли, на пляж завозился песок, но это был чистый песок, да речной песок с ракушками камешками, но чистый. а здесь в этой статье смотрите фото песок сам по себе грязный, и вопрос не в ракушках и камушках, а в том что он сам по себе просто грязный и это очень неприятно. правильно люди возмутились. Так что не ругайте их они правы.
аватар 24 июня 13:19
Гость (Анонимно)Цитировать
Грязь собрали на пляже и привезли.
аватар 1 июля 16:07
Гость (Анонимно)Цитировать
пойдет лопухи ушастые и так проглотят ну повякают мамашки и утихнут... именно так думает чиновник и барыга!
ВАШ КОММЕНТАРИЙ:
Анонимным пользователям недоступны дополнительные функции, авторизуйтесь на сайте и используйте дополнительные функции.
Размещая комментарии соблюдайте правила сайта.

аватар Гость

Осталось знаков: 1000

Отправить
РЕКОМЕНДУЕМ
18 сентября 11:44 1.3K 19
Сквер в 8А почти готов: камеры установлены, плитка уложена, но зелени мало
15 сентября 15:03 956 11
Жители Балаково жалуются на свалку на месте снесенных ларьков на Степной
14 сентября 10:58 869 13
В селе под Балаковом появится променад и живая новогодняя елка
12 сентября 10:52 1.3K 62
Активистка Познякова раскритиковала кривой тротуар в Балаково
7 сентября 11:40 971 1
Стали известны победители конкурса на лучший двор и лучший ТОС
3 сентября 10:55 1.1K 25
В Балаково под носом у УДХБ сделали тротуар без пандусов
27 августа 11:42 1.3K 29
В Центральном парке Балаково приступили к укладке щебня под пешеходные дорожки
27 августа 10:30 1.1K 4
Волонтеры благоустроили территорию Центра соцобслуживания
26 августа 14:35 1.3K 13
В Детском парке Балаково начался 4 этап благоустройства
13 августа 12:29 1.4K 9
После публикации Sutynews убрана нелегальная парковка на зеленой зоне
13 августа 10:59 1.2K 2
Жители недовольны благоустройством после реконструкции тепломагистрали в Балаково
12 августа 14:50 3.1K 51
Местные власти 2 недели молчат о секретном благоустройстве берега в Балаково. Есть ли криминал?
12 августа 13:30 1.3K 10
Власти рапортуют об очистке ливневок в Балаково
12 августа 12:36 2.2K 31
Благоустройство в Балаково: в городском сквере появились лежбища бомжей
12 августа 10:32 1.6K 13
Неизвестные устроили самодельную парковку на Малой Вокзальной в Балаково
11 августа 11:01 1.8K 29
Вячеслав Володин в Балаково: Центральный парк надо сдать до холодов
9 августа 15:19 2.3K 43
Поддерживают ли жители Балаково снос ларьков?
8 августа 9:53 1.3K 9
В Балаково жители просят депутата отремонтировать опасные тренажеры во дворе
3 августа 16:10 1.1K 8
Коммунальщики третий день не могут убрать с дороги упавшее дерево
2 августа 17:20 1.6K 17
А он траву во дворах косит? Глава района вызывает на ковер Павла Соловьева
30 июля 11:40 1.3K 6
Тараканам на Бульваре Роз дан бой
26 июля 15:02 1.4K 13
В Балаково реконструируют аллею на улице 30 лет Победы
21 июля 14:10 2.9K 42
Балаковцы поблагодарили Сергея Грачева за “благоустройство“. Двор выглядит хуже, чем после бомбежки
16 июля 16:09 1.6K 44
Экскурсия по округу депутата Олега Шкиля: как (не) работает балаковская администрация
ВИДЕОАрхив
ОПРОС
МЫ В СОЦ. СЕТЯХ