АРХИВ:

Нам почистят озеро Лебяжье. Городской пляж Балакова так и будет тонуть в тине

25.06.2021 11:36 | 1990#
Нам почистят озеро Лебяжье. Городской пляж Балакова так и будет тонуть в тине

На территории Саратовской области в рамках национального проекта «Экология» регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» ведется расчистка русел рек. В пределах Саратовской области протекает 358 рек каждая длиной более 10 км, в том числе 58 рек длиной более 50 км.

За последние два года проведены работы по расчистке от иловых отложений водохранилища на реке Большой Узень у села Милорадовка Краснопартизанского района. Также в Федоровском районе идут работы по расчистке водохранилища на реке Еруслан у села Семеновка. Протяженность участка расчистки составляет 4850 метров.

На ближайшую перспективу запланированы расчистка и дноуглубление русла реки Аткара в черте города Аткарска, расчистка озера Лебяжье в селе Большой Кушум Балаковского района, реки Голенькая в поселке Липовский Озинского района, а также водохранилища на реке Большой Узень в селе Головинщина Краснопартизанского района и ряд других, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии области.

«Проведение данных мероприятий позволит повысить общие экологические показатели состояния водоемов, а также улучшить условия проживания населения области, а это более 9000 человек, за счет улучшения качества воды и увеличения емкости водных объектов», - отметил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Увы, об очищении чудовищного дна городского пляжа Балакова в 7-м микрорайоне, очевидным для всех, кроме подслеповатых властей, ни в каких программах речи не ведется. Так и будем купаться по колено в тине.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА