АРХИВ:

Олег Шкиль указал на бездействие Администрации Балаковского района

25.06.2021 12:01 | 1647#
Олег Шкиль указал на бездействие Администрации Балаковского района

В редакцию Sutynews обратился депутат Городского совета Олег Шкиль с жалобой на бездействие Администрации Балаковского района. По словам Олега Юрьевича, глава района Сергей Грачев игнорирует многочисленные замечания и нарушения, зафиксированные народным избранником на территории его округа № 17.

Так, 22 июня 2021 года Олег Шкиль обошел свой округ и заметил, что дворы не убираются на всей его территории.

- На детской площадках и по всей территории округа №17 вывоз мусора, листвы и веток, которые граждане собрали в ходе субботника до сих пор не были вывезены. Обращения по этому вопросу неоднократно были направлены на имя главы БМР Грачева С.Е., но работа так и не была выполнена. В песочницы был завезен неочищенный песок, с фрагментами ракушек и камней, серого грязного цвета. Покос травы до сегодняшнего времени на территории муниципального образования по округу №17 не был произведён, детские площадки не отремонтированы и не приведены в надлежащей вид.

Депутат отмечает, что статьей 3 Федерального закон от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (далее Закон № 7-ФЗ) определено, что хозяйственная и иная деятельность органов местного самоуправления должна осуществляться на основе принципов соблюдения права человека на благоприятную окружающую среду, ответственности за обеспечение благоприятной окружающей среды и экологической безопасности на соответствующих территориях. Кроме этого, частью 1 ст.7 Закона № 7-ФЗ и п. 18 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» установлено, что к вопросам местного значения сельских поселений относится организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

Мы обратились в Администрацию Балаковского района за разъяснениями по факту обвинений депутата Олега Шкиля и обязательно опубликуем реакцию руководства района.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 383 | 4

Наша Даша - в Зените!