АРХИВ:

Ветки у дома ветерана труда оперативно убрали

01.07.2021 10:30 | 1474#
Ветки у дома ветерана труда оперативно убрали

В редакцию «Сути» обратилась жительница с улицы Садовые Выселки Клара Кожнева. Пенсионерка пожаловалась на сотрудников «Облкомунэнерго», которые накануне, 29 июня, во время работ в охранной зоне ЛЭП, завалили ее забор на заднем дворе дома ветками.

Клара Антоновна известный в городе человек, ветеран труда, член Балаковского отделения общественно-государственной организации «Союз женщин России», руководитель хора «Дети войны. Лейся песня». Возглавляемый Кожневой коллектив является лауретом многочисленных песенных конкурсов не только в Саратовской области, но и далеко за пределами нашего региона. Недавно Клара Антоновна понесла серьезную трагедию - смерть супруга. К тому же сама перенесла коронавирусную инфекцию, лечилась в госпитале, и организм пожилой женщины до сих пор не вполне окреп после тяжелого заболевания. Эксцесс с заваленным сотрудниками «Облкомунэнерго» задним выходом со двора дома сильно задел Клару Антоновну. Не дозвонившись в эту организацию по телефону, пенсионерка вынуждены была вызвать такси и отправиться на ул.Советскую, 66 лично, чтобы оставить там претензию в письменной форме.

Клара Антоновна рассказала, что секретарь сначала отказывалась расписываться на заявлении и сделала это только пол ее давлением. Возмущенная песионерка позвонила нам с просьбой встать на ее защиту.

Мы обратились к руководителю Балаковских городских электрических сетей Юрию Морозову.

- Да, мы действительно проводили работы по ремонту высоковольтной линии электропередач, которая проходит недалеко от дома пенсионерки. Деревья там спилили ранее. Жалобу она написала только вчера и в ней выставила претензию на возмещение ущерба в 10 тыс.руб. Мы сейчас разберемся, кто и что сломал. Если мы и правда сломали какой-то забор, то мы ущерб конечно возместим. Но хочу подчеркнуть, что мы проводим работы строго в границах охранной зоны ЛЭП и от нее не отступаем. мы поможем ей убрать спил деревьев и накажем наших сотрудников, если они действительно повредили личное имущество жительницы, - ответил Юрий Леонидович.

Выехав на место мы увидели, что задний выход частного дома, где проживает Кожнева действительно завален свежеспиленными ветками деревьев, но там полным ходом шла уборка. Бригада сотрудников электросетей разбирала завалы и грузила ветки в трактор. А чуть позже директор балаковского филиала «Облкомунэнерго» Юрий Морозов отзвонился непосредственно с Садовых Выселок и сообщил, что территория, прилегающая к дому Клары Антоновны убрана. В подтверждение своих слов он прислал фото. Никаких поломок забора пенсионерки по факту не было. Единственное неудобство — кучи спила деревьев, которые мешали женщине выйти со своего двора сзади дома, сотрудники горэлектросетей убрали. Инцидент исчерпан. Вот только вопрос, убрали бы эту территорию так быстро, не обратись женщина с жалобой в газету? Возможно, да, а возможно, лежала бы эта куча веток на задворках Садовых Выселок до китайской пасхи. Публичная огласка, что ни говори, делает руководителей служб и ведомств более расторопными и покладистыми.

Так что, дорогие читатели, если хотите, чтобы ваши вопросы решались быстрее. обращайтесь в «Суть», чем сможем, поможем.

Ветки у дома ветерана труда оперативно убрали
Ветки у дома ветерана труда оперативно убрали
Ветки у дома ветерана труда оперативно убрали
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 136 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА