АРХИВ:

Что за “дорога“ строится к васильевским санаториям?

01.07.2021 11:59 | 2242#
Что за “дорога“ строится к васильевским санаториям?

В редакцию Sutynews обратился наш постоянный читатель Вениамин, обеспокоенный активной стройкой в сквере 8А микрорайона города Балаково. Пенсионер уверен: центральная аллея парковой зоны будет переделана под автомобильную дорогу к приснопамятным санаториям на берегу оросительного канала.

Вениамин считает, что реконструкция парка - это всего лишь ширма, за которой кроется строительство подъездного пути к новостройкам. Мол, и ширина якобы аллеи подходит для двухполосной автодороги, и часть забора у церкви снесли совсем не случайно. Дабы развеять опасения недоверчивого пенсионера, мы отправились вместе с ним в сквер и побеседовали с представителями компании подрядчика.

На месте ответственные лица успокоили пенсионера, показав проект реконструкции и заверив, что на протяжении всей аллеи строится не автодорога, а тротуар.

Фотография


- В проекте нет ни единого заезда с улицы Степная. Эта длинная аллея будет полностью пешеходной с 3 заходами: у моста, у Гирудина и закончится она как раз у забора стройки, там тоже будет тротуар, - объяснили строители.

На достаточно крепкий советский бетон уложат 5 см щебня и 5 см асфальта. На части дистанции уже установлен бордюрный камень. Рабочие стараются сохранить аккуратный кустарник, который растет вдоль тротуара. Однако заверения строителей и проект переубедить нашего читателя не смогли.

- Вот увидите, здесь все равно будет дорога, я точно знаю, - твердо уверен Вениамин.

Что за “дорога“ строится к васильевским санаториям?
Что за “дорога“ строится к васильевским санаториям?
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 189 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 302 | 3

Приглашаем на работу