АРХИВ:

Члены ОПы поддержали строительство парка между 5 и 8 микрорайонами Балаково

05.07.2021 14:36 | 1705#
Члены ОПы поддержали строительство парка между 5 и 8 микрорайонами Балаково

В ближайшее время в Балакове начнутся работы по возведению парка «Центральный». Напомним, на преображение поля между 5 и 8 микрорайонами в бюджет уже поступило 108 миллионов рублей. Сегодня представители общественности поделились своими мыслями по поводу реализации масштабного проекта.

- Мы сами долгое время выступали за эту идею. Я – уроженка Балакова, всю жизнь жила в непосредственной близости от поля. Я не понаслышке знаю отношение граждан к этому месту. Его высказывали и старшие по домам, и молодые мамы, и спортсмены, и гости, приезжающие из соседних городов… Сколько можно, чтобы центр города пустовал? То, что здесь появится зона, куда можно будет прийти, отдохнуть – прекрасно. Мы ждали этого давно, - пояснила председатель комиссии ОП БМР по социальным вопросам Татьяна Шмелева.

Фотография


Также, мнением поделился председатель Общественной палаты Алексей Антипин. - Я знаю, насколько этот объект важен для наших горожан. Общественники не раз выступали в поддержку строительства парка. Концепция утвержденного проекта нам тоже по душе. Могу с уверенностью сказать, что в новом парке для себя найдет комфортную зону любой балаковец, или гость города: от дошкольника до человека пенсионного возраста. Не как председатель ОП, а как житель Балакова могу заверить: я сам буду часто приходить в этот парк, чтобы отлично провести время со своей семьей, - резюмировал Алексей Антипин.

Согласно проекту, который сейчас детально прорабатывают специалисты, в парке появятся детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки из тротуарной плитки, площадка для проведения мероприятий, летняя сцена, фонтан, скамейки, беседки, туалеты, арт-объекты. Планируется высадить много зелёных насаждений. Зимой предусмотрен каток с пунктом проката, а также место для новогодней ели. Учтены при разработке и места для парковочных карманов. Строительство начнётся в июле.

Автор: Редакция
2
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 186 | 2

Приглашаем на работу