АРХИВ:

Подрядчикам помешала погода. Улицу Ленина должны были сдать 15 июня

06.07.2021 14:25 | 1555#
Подрядчикам помешала погода. Улицу Ленина должны были сдать 15 июня

Глава района Сергей Грачев высказал недовольство темпами работ по покосу травы и ходу капитального ремонта дорог и тротуаров. На состоявшемся только что постоянно действующем совещании он высказал претензии в адрес Управления дорожного хозяйства и благоустройства, которое обязано координировать и контролировать подрядные организации.

- Я проехал вчера-позавчера по ряду микрорайонов, так вот на некоторых участках подрядчики не приступали еще к первому покосу травы. У вас же есть инспектор, который занимается проверкой работ, который видит, где косили, а где не косили? На самом деле это вопрос очень серьезный. И второй вопрос по ремонту дорог. Какое сейчас есть фактическое отставание по дорожной карте? - спросил Сергей Грачев у и.о. директора УДХБ Дениса Гомерова.

Чиновник ответил, что в общем все подрядные организации отстают от графика выполнения работ на 24 объектах. Например, саратовская «Оптима» затянула выполнение работ по 9, саратовская же «ТермоСтройМонтаж» по 24, а балаковское «Многопрофильное строительство» - по 8 объектам.

Глава района призвал Дениса Гомерова принимать в отношении недобросовестных подрядчиков самые жесткие меры. Он акцентировал внимание на ул. Ленина, половина которой до сих пор не сделана, хотя ремонт там начался еще 14 апреля.

Фотография


Как доложил руководитель УДХБ улица должна была согласно контрактным обязательствам сдана еще 15 июня. И причина отставания, на которую ссылается подрядчик просто смехотворна - погодные условия. Им, якобы, очень сильно мешали в весеннее время дожди.

- Подрядчикам было жарко или холодно? Значит, прошу вас взять этот вопрос на контроль, чтобы все штрафные санкции были применены к подрядной организации в полном объеме. ко всем объектам, где есть есть отставание. Подрядчик должен четко понимать, когда берется за работу, что сроки выполнения контракта должны быть соблюдены. Я не вижу здесь никаких объективных причин для невыполнения сроков, - сказал Сергей Грачев.

- После окончания работ к ним будут применены штрафные санкции. Мы предъявим им претензии за каждый день просрочки, - заверил Денис Борисович.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 393 | 4

Наша Даша - в Зените!