АРХИВ:

Знатно провели свои запрыги

10.07.2021 11:22 | 2258#

С 1 по 5 июля в Саратове прошли всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Кубок Поволжья». В них приняли участие свыше 180 участников из 14 городов России.

Воспитанники СШОР по ВВС города Балаково Егор Журавлев и Константин Лукин в синхронных прыжках с трамплина 1 метр завоевали золотые медали, а в синхронных прыжках с трехметрового трамплина стали бронзовыми призерами. В индивидуальных прыжках с вышки среди мужчин Константин Лукин завоевал бронзу.

В возрастной группе 2006-2007 г.р. Майоров Иван с трамплина 1 метр и в прыжках с вышки завоевал бронзовые медали, а в прыжках с трамплина 3 метра стал победителем запрыга. Зотов Захар в той же возрастной группе с трехметрового трамплина завоевал серебряную медаль. По итогам этих соревнований двое наших спортсменов Зотов Захар и Пономарев Даниил выполнили норматив кандидата в мастера спорта, а самый юный участник команды Ковтун Андрей, который впервые участвовал в соревнованиях такого уровня, выполнил норматив 3 разряда.

Так же хотелось бы поздравить наших прыгунов в воду Лукина Константина и Строева Егора с присвоением им звания Мастера Спорта России. Оба спортсмена являются членами юниорской сборной команды России и в настоящее время готовятся к выезду на тренировочный сбор в город Пензу.

Подготовил спортсменов тренер СШОР по ВВС Дуркин Алексей Борисович.

Автор: Редакция