АРХИВ:

Выбросивший хлам из окна 5 этажа получил от администрации штраф

14.07.2021 10:55 | 1921#
Выбросивший хлам из окна 5 этажа получил от администрации штраф

Накануне состоялось очередное заседание административной комиссии Балаковского района. Всего было рассмотрено 24 протокола.

Жители пятиэтажного дома на набережной Леонова не пожелали спускать ненужную мебель, предметы интерьера и б/у бытовую технику по лестнице. Они решили избавиться от старых вещей через окно на 5 этаже, однако даже не поставили ограждения опасной зоны. Испуганные соседи обратились с жалобой в административную комиссию. По словам заявителей, ещё несколько дней крупногабаритный мусор находился под окнами дома. И лишь после замечания соседей, отходы убрали и переместили к мусорной площадке. Приняв во внимание все факты, члены комиссии назначили штраф в размере 2 000 рублей.

Нескольким балаковцам были вынесены предупреждения за купание в неположенных местах. Один гражданин при совершении правонарушения находился в состоянии алкогольного опьянения. Он наказан штрафом в 1 000 рублей.

Также к ответственности были привлечены 11 граждан, которые оставили свои транспортные средства на зелёной зоне. По итогам рассмотрения, минимальная сумма составила 2 000 рублей, максимальная – 2 500 рублей. Кроме того, к ответственности привлекли 5 человек, которые занимались несанкционированной торговлей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 430 | 4

Наша Даша - в Зените!