АРХИВ:

Непостижимый Петр Мамонов ушел из жизни от последствий COVID

16.07.2021 11:55 | 2315#
Непостижимый Петр Мамонов ушел из жизни от последствий COVID

В Москве на 71-м году жизни умер актер и музыкант Петр Мамонов. Причиной смерти стали осложнения после коронавируса. Мамонов заболел COVID-19 около двух недель назад. 1 июля стало известно, что он находится в реанимации больницы в Коммунарке и подключен к аппарату ИВЛ.

Петр Мамонов являлся основателем и лидером андеграундной группы "Звуки Му". Также артист снялся в фильмах "Такси-блюз" и "Остров" Павла Лунгина. Главная роль в последнем принесла ему множество наград.

Музыкант Гарик Сукачев на своей странице в Instagram написал: "Спасибо за все, брат. Ты много сделал для всех нас".
В память о музыканте на своей странице в Instagram написал и режиссер Алексей Агранович: "Истинный скоморох, великий лицедей, музыкант, музыкант, поэт, философ. Ну как же так… а кто же теперь? Вечная память".
Режиссер Павел Лунгин: "Петя – человек огромного масштаба и непохожий ни на кого из всех людей, кого я знаю, видел, встречался. Он всегда говорил то, что думал".

Министр культуры Ольга Любимова: "Прискорбной новостью стал уход из жизни любимого разными поколениями замечательного музыканта, актера, неповторимого Петра Николаевича Мамонова. Его богатый внутренний мир и оригинальный взгляд на жизнь воплощались в завораживающие своей энергетикой музыкальные проекты, а роли в кино и театре всегда были искренни и проникновенны", - процитировали в пресс-службе Минкультуры слова Любимовой.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 173 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 221 | 3

Приглашаем на работу