АРХИВ:

Паркуюсь, где хочу! Автохамы ставят Прадо

19.07.2021 9:31 | 1744#
Паркуюсь, где хочу! Автохамы ставят Прадо

Наша постоянная рубрика "Паркуюсь, где хочу" пополнилась еще одним нарушителем правил парковки автомобилей. Очередной случай нарушения ПДД был зафиксирован у дома 152 по улице Братьев Захаровых города Балаково.

Воскресным вечером автоледи на ТОУОТА LАND СRUISЕR PRADO 150 (госномер В050КР164) припарковала свою колесницу на тротуар. Прохожие сделали даме замечание, что вызвало у нее возмущение: "Я 10 лет тут ставлю!". Когда автоледи стали объяснять, что парковка на тротуаре не только неуважение к пешеходам, но и нарушение Правил дорожного движения, ее пассажир полуголый мужчина с видом "нового русского" принялся угрожать очевидцам неприятностями в случае, если факт нарушения будет зафиксирован на камеру. Замечания на парочку не подействовали: убирать автомобиль с пешеходного тротуара автохамы не стали.

В данном случае налицо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, предусмотренное частью 3 ст. 12.19 КоАП РФ, а самому водителю грозит штраф в 1000 рублей. Как показывает практика, такие сообщения в СМИ постоянно регистрируются в Госавтоинспекции. По всем случаям проводится проверка, а водители привлекаются к административной ответственности.

Фотография


Инцидент вызвал бурное обсуждение в нашей группе вконтакте. Вот некоторые из комментариев:

Павел: "Бич нашего времени. Авто за несколько лямов, а ставят на тротуарах, поворотах, либо теснятся и т. п. Авто могут поцарапать или вовсе врезаться, где вы потом виновника найдете? Стоянка в 4 мин ходьбы. У таких водителей, видимо, стоянка считается, чем то унизительным."

Станислав: "Нужно было в автошколу ходить и изучать правила ПДД как припарковать авто."

Екатерина: "Жаль что не летают, парковались бы у своего окошка."

Владимир: "Возможно, они переезжают или разгрузить сумки тяжелые нужно?
Какой смысл выкладывать сюда? Я не думаю что ваша цель Именно к стене этой дойти. А заехали на тротуар дабы не перегораживать проезд другим авто?"


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 186 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 296 | 3

Приглашаем на работу