АРХИВ:

В Балаково сменился директор Водоканала

20.07.2021 9:07 | 5983#
В Балаково сменился директор Водоканала

С сегодняшнего дня Александр Муравьев больше не является директором МУП "Балаково-Водоканал", об этом корреспонденту Sutynews сообщили в приемной муниципального предприятия.

Секретарь добавила, что новым руководителем МУПа (скорее всего, в статусе и.о.) стал Станислав Мельник, который в эти минуты знакомится с вверенным ему предприятием. Разумеется, сайт Администрации БМР не стал информировать жителей района о ключевых кадровых переменах в МУПе. В разделе информация на сайте директором Водоканала по-прежнему значится Александр Муравьев.

Фотография


Напомним, глава Балаковского района Сергей Грачев на позапрошлой планерке в мэрии возложил на Александра Муравьева вину за проблемы с водоснабжением в Ивановке и Маянге. Директор Водоканала тогда объяснял главе района, что проблему с водоснабжением способны решить лишь новые скважины и насосные станции, а привлечение средств для их установки - это обязанность муниципалитета, а не эксплуатирующей организации. Малоопытный Сергей Грачев принять этого не смог.

Станислав Мельник прежде возглавлял администрацию Быков-Отрогского муниципального образования. Станислав Васильевич ушел в отставку со своего поста 7 июня 2019 года неожиданно для многих, объяснив нам причину своего ухода: "Со всех сторон заманали". Уход Станислава Васильевича с должности главы сопровождался рядом скандалов. Прокуратура выявляла нарушения законодательства о муниципальной собственности (Администрация Мельника без торгов передала муниципальный КАМАЗ в безвозмездное пользование фермеру). Также прогремела видеозапись, на которой господин Мельник выгонял с территории бывшей маянгской фермы местного жителя. Последний был возмущен, что на поле перед селом самосвалы вываливали мусор.

Фотография


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 379 | 4

Наша Даша - в Зените!