АРХИВ:

Короли незаконной торговли в Балаково - кукуруза, арбузы и дыни

20.07.2021 11:19 | 1943#
Короли незаконной торговли в Балаково - кукуруза, арбузы и дыни

Продолжаются рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли Их проводят специалисты отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР совместно с сотрудниками полиции МУ МВД «Балаковское».

На прошедшей неделе составлено 8 протоколов. По ст.1.2. п. 1«Незаконная торговля и оказание услуг» составлены протоколы за торговлю в неустановленном месте вареной кукурузой, овощами, арбузами и дынями;
по ст.8.2. «Нарушение норм и правил в сфере благоустройства» - за размещение объявлений вне неустановленных органами местного самоуправления мест.

Отдел потребительского рынка и предпринимательства напоминает: размер штрафных санкций за торговлю в неустановленных местах составляет 2 тысяч рублей для граждан и от 4 тысяч рублей до 10 тысяч рублей на должностных лиц. За расклеивание или размещение объявлений в не установленных местах - от 2 тысяч рублей для граждан, от 10 тысяч рублей для должностных лиц и от 40 тысяч рублей до 50 тысяч рублей на юридических лиц. Если протокол составляется повторно в течение года, штрафы удваиваются.
В отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР продолжает работать телефон «горячей линии» по вопросам незаконной реализации алкогольной продукции на потребительском рынке и несанкционированной торговли на территории Балаковского муниципального района: (тел.32-39-34).

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА