АРХИВ:

На Балаковке сегодня сугубо катамаранное настроение

20.07.2021 16:33 | 1667#
На Балаковке сегодня сугубо катамаранное настроение

На Балаковке проходит мастер-класс по управлению надувным парусным катамараном. Обучение проводят для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В мастер-классах принимают участие 24 балаковца и 4 вольских ребят. Обучение проходит группами, ежедневно с 19 по 22 июля - все 28 человек изначально ознакомятся с теорией, после чего перейдут к практическим занятиям.

Более подробно о мастер-классах рассказал куратор проекта «Солнце Ветер Вода Человек» Дмитрий Золотов:
- Сегодня мы работаем с балаковскими и вольскими ребятами. Группы формируются с учетом индивидуальных особенностей людей, преимущественно с нарушением опорно-двигательного аппарата, изъявивших желание пройти специальную первоначальную подготовку. Возраст - от 18 до 65 лет.
Занятия проводятся по парусному спорту, дайвингу и фридайвингу, а также другим водным видам спорта. В катамаране находится один ученик и его тренер. Сначала ученик проходит на берегу теорию, а потом на воде пробует свои силы на практике после инструктажа тренера. Если сказать в общем - на сегодняшний день у нас отработано и налажено тесное сотрудничество с Дайв-клубами, Яхт-клубами и парусными школами во многих регионах Российской Федерации. Мы являемся постоянными участниками тематических выставок, Международной выставки катеров и яхт «Московское Боут Шоу» и выставки Moscow Dive Show, участвуем в фестивале «ПАРА-КРЫМ». Благодаря реализации проекта около 600 человек из более чем 60 субъектов Российской федерации смогут пройти обучение по управлению парусным катамараном, примут участие в парусных регатах, фестивалях водных видов спорта, пройдут обучающие мастер-классы по погружению с аквалангом и фридайвингу, приобретут новые знания и навыки.

Мастер-класс организован Общероссийской общественной организацией «Российский спортивный союз инвалидов» в рамках реализации проекта «Солнце Ветер Вода Человек». Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов с целью привлечения людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям Парусным спортом и водным туризмом. Размер гранта - 7 366 964,00 рублей, софинансирование составило 8 780 369,00 рублей, Фондом на реализацию проекта перечислено 4 654 757,40 рублей.

На Балаковке сегодня сугубо катамаранное настроение
На Балаковке сегодня сугубо катамаранное настроение
На Балаковке сегодня сугубо катамаранное настроение
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА