АРХИВ:

17-летняя школьница скончалась после кесарева сечения

21.07.2021 11:15 | 2850#
17-летняя школьница скончалась после кесарева сечения

В Саратове скончалась 17-летняя жительница Татищевского района, у которой начались преждевременные роды. Девушка забеременела в 16 лет и находилась на 8 месяце беременности.

Трагедия произошла еще 17 июля 2021 года. На позднем сроке у девушки произошло осложнение и ее пришлось оперировать. В итоге врачам не удалось спасти ни роженицу, ни ребенка. Ситуацию прояснил советник министра здравоохранения Александр Колоколов:

"Тяжесть состояния девушки обуславливалась наличием острого токсического поражения одного из органов, отвечающего за жизнедеятельность человека. Вся необходимая помощь оказывалась в полном объеме. Ежедневно по поводу тактики лечения пациентки саратовские специалисты консультировались с врачами федеральных клиник. К сожалению, несмотря на все усилия, спасти девушку и плод не удалось.

В настоящее время проводится анализ, верификация причины смерти данной пациентки. Не исключается версия отравления неизвестным веществом. В работе по выяснению причин смерти участвуют не только практикующие врачи саратовских клиник, но и представители науки", - пояснил чиновник.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 243 | 2

Приглашаем на работу