АРХИВ:

Тоска по ГУЛАГу? Балаково обклеили плакатами “Слава СССР“

21.07.2021 12:01 | 2766#
Тоска по ГУЛАГу? Балаково обклеили плакатами “Слава СССР“

В людных местах города Балаково на протяжении нескольких недель появляются однотипные плакаты, прославляющие исчезнувший 30 лет назад Союз Советских Социалистических республик и лично товарища Сталина.

Неизвестные расклеивают свои советские плакаты в труднодоступных местах, обычно намного выше человеческого роста, дабы его было непросто сорвать. Такие плакаты клеятся на остановках (на улице Факел Социализма), стойках рекламных щитов (в районе "Детского мира") и стенах домов. Неужели наши сограждане, как предположили читатели, так тоскуют по ГУЛАГу или ностальгия по советской молодости не дает покоя старшему поколению?

Фотография


Мы обратились за комментарием к признанному мастеру плакатной живописи активистке Надежде Позняковой: не ее ли опытных рук сие творчество?

- Нет, не моих, - ответила Надежда, - Как отношусь? Нейтрально, я за гласность! Но зачем втихаря лепить? Выйди и открыто скажи свою позицию! Терпеть не могу тихушников!

Редакция Sutynews просит отозваться неизвестных художников и позвонить на наш редакционный номер 39-33-01, чтобы на условиях анонимности рассказать нашим читателям о целях своей агитационной пропаганды.

Тоска по ГУЛАГу? Балаково обклеили плакатами “Слава СССР“
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 250 | 2

Приглашаем на работу