АРХИВ:

В мечтах о баснословных компенсациях пенсионер отдал мошеннику 593 тысячи

21.07.2021 12:59 | 1834#
В мечтах о баснословных компенсациях пенсионер отдал мошеннику 593 тысячи

63-летний житель Балакова сообщил в родную полицию, что с 26 июня по 15 июля общался с мошенником. Ему позвонил неизвестный, представившийся адвокатом. Мужчина пообещал крупную компенсацию за ранее приобретенные пенсионером лекарства. Но чтобы получить компенсацию, требовалось сначала оплатить оформление договора, страховку и так далее.

Предвкушая огромные выплаты, балаковец под руководством «юриста» совершал переводы на указанный им счет. В общей сложности мужчина перевел 593 тысячи рублей.
Когда деньги у пенсионера закончились, обещанные компенсации так и не поступили, а связь с лже-юристом оборвалась, он понял, что его обманули, и обратился в полицию. Полицейскими в настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Так, установлено, что злоумышленник звонил с абонентского номера, зарегистрированного в Москве.

Полиция напоминает: если вам сообщили о выигрыше или поступили предложения о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары, лекарства или биологически активные добавки, то скорее всего, это мошенники.
Никаких разговоров или переписок с ними вести не нужно. Ни в коем случае нельзя сообщать им паспортные данные, информацию о банковских картах, пин-коды, пароли. Тем более не следует переводить деньги на неизвестные счета.
Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102).

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 178 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 256 | 3

Приглашаем на работу