АРХИВ:

Министр образования: Единственный способ сделать новый учебный год очным – это вакцинироваться

21.07.2021 14:52 | 1950#
Министр образования: Единственный способ сделать новый учебный год очным – это вакцинироваться

В настоящее время вакцинировались против COVID-19 почти 20 тыс. педагогических работников. В их числе свыше 1,4 тыс. сотрудников школ-интернатов, свыше 1,2 тыс. – в колледжах, техникумах и профессиональных лицеях области. Привились более 4,2 тыс. студентов старше 18 лет.

И.О. министра образования области Михаил Орлов напомнил педагогическим коллективам о важности вакцинации перед началом учебного года.

"Мы все, учителя, ученики, родители, хотим, чтобы новый учебный год начался очно. Единственный способ это сделать – это вакцинироваться. Говорю это как человек, который привился сам в числе первых. Первую прививку мне сделали в декабре, второй этап я прошел в январе. Сделала прививку и вся моя семья. Планирую ревакцинироваться. Мы должны подойти к первому сентября с вакцинацией 60 процентов в каждом образовательном учреждении. Я понимаю, что педагогическая среда не приемлет, когда ее просто заставляют, не объясняя. Мы не можем пойти путем требований. Поэтому сейчас последовательно работаем над увеличением доли вакцинированных. Мы выйдем примерно на 55 процентов где-то к началу августа. Но если мы будем не убеждать, а просто заставлять – то мы успеха не добьемся", - сказал Михаил Орлов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 248 | 2

Приглашаем на работу