АРХИВ:

Дареному коню в зубы не смотрят. Как в Балаково закатывают в землю депутатские деньги

22.07.2021 10:55 | 2509#
Дареному коню в зубы не смотрят. Как в Балаково закатывают в землю депутатские деньги

Недавно в рамках реализации программы «Комплексное благоустройство территории города Балаково на 2021 год» был асфальтирован проезд вдоль дома 41 по ул. Рабочая. Об этом не без гордости сообщили в группе «1 округ Балаково» в соцсети ВК. Хотя гордиться там, прямо скажем, нечем.

Асфальт здесь уложили не просто плохо, а похабно. Он идёт волнами и когда проезжаешь по нему на автомобиле, то ощущение словно качаешься на морских волнах в шлюпке. Использовали ли рабочие при укладке асфальта каток? Сомневаемся. Видимо решили не заморачиваться и не выравнивать дорожное полотно перед укладкой нового асфальта, а рассыпали прямо на остатки старого покрытия с выбоинами и неровностями. Вдобавок ко всему притаптывали, наверное, ногами или лопатами.

Фотография


Края дороги неровные и легко крошатся даже ногой. Более того, горе-дорожники сравняли проезжую часть с пешеходной дорожкой, теперь это практические одно целое.

Еще один косяк — закатали в асфальт люк канализационного колодца, который был расположен прямо посередине дороги. Один из местных жителей рассказал нам, что он трижды напоминал рабочим про этот самый колодец, но все бес толку. Теперь сотрудникам Водоканала придется «искать» колодец под толщей дорожного покрытия.

Но даже эту свою похабную работу сотрудники подрядной организации не довели до конца. Видимо им не хватило асфальта и кусок внутриквартальной дороги на самом стыке с ул. Рабочей так и не доделали, засыпав ямы щебенкой.

Глядя на все это местные жители только руками разводят: да, плохо сделали, но хоть так, раньше то вообще сплошные колдобины были. Мол, депутат Кирилл Лаврентьев помог, а дареному коню, как известно, в зубы не смотрят. Понятно что балаковцы рады и такому вниманию, но если посмотреть на этот факт не с обывательской позиции, а с точки зрения рачительного хозяина, то за такую работу надо не благодарить, а наказывать. Деньги, как известно, с неба не падают. На асфальтирование проезда затрачены средства, и даже не важно в данном случае спонсорские они или бюджетные. Но их же попросту выкинули на ветер. Надеемся, что Кирилл Владимирович, который является депутатом на данном округе, обратит внимание на то, как проведено комплексное благоустройство во дворе 41 дома на ул. Рабочей и заставит подрядчиков переделать бракованный участок.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 400 | 4

Наша Даша - в Зените!