АРХИВ:

Стартовал прием заявок на бесплатную догазификацию

23.07.2021 11:11 | 1935#
Стартовал прием заявок на бесплатную догазификацию

В Саратовской области стартовал прием предварительных заявок на бесплатное подведение газа до границ домовладений в газифицированных населенных пунктах.
Эта информация накануне была озвучена на первом заседании регионального штаба по газификации.


«По предварительным расчетам, в Саратовской области к газораспределительным сетям смогут подключиться владельцы 7517 домовладений в 303 населенных пунктах, однако в процессе сбора заявок эта цифра еще скорректируется. Ориентировочно, на социальную газификацию региона необходимо 582 миллиона рублей», - рассказал заместитель Председателя Правительства области - министр промышленности и энергетики, руководитель штаба Андрей Архипов.

На заседании прозвучало: заявки принимаются во всех филиалах и участках газовых компаний. На сегодняшний день это 84 пункта по области. Также подать заявление на догазификацию можно онлайн на официальных сайтах «Газпром газораспределение Саратовская область» и «Саратовгаз». После утверждения на федеральном уровне новых правил технологического присоединения газовики начнут заключать договоры и проводить работы по подключению домовладений к газораспределительным сетям.

На заседании регионального штаба также было отмечено: заявителем может стать физическое лицо, обладающее правом собственности на жилой дом и земельный участок, который предстоит газифицировать, - сообщает Министерство промышленности и энергетики области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 98 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА