АРХИВ:

На саратовском автовокзале появилась сеть Wi-Fi. На очереди - Балаково, Балашов и Вольск

23.07.2021 11:53 | 1828#
На саратовском автовокзале появилась сеть Wi-Fi. На очереди - Балаково, Балашов и Вольск

Сеть Wi-Fi в зале ожидания Центрального автовокзала Саратова организовал «Ростелеком». Пассажиры могут воспользоваться бесплатным беспроводным доступом к интернету. Подсоединиться к сети можно в радиусе 40 метров. Пользователи проходят авторизацию по номеру телефона, по СМС или через учетную запись на портале госуслуг.

- Сеть Wi-Fi позволит пассажирам выходить в интернет на хорошей скорости. Беспроводной доступ поможет скоротать время в ожидании рейса, особенно тем, кто израсходовал мобильный трафик и не имеет возможности пополнить его в пути, – отметил директор саратовского филиала компании «Ростелеком» Михаил Маракаев

- Каждый день автовокзал принимает и отправляет около 150 рейсов, и зал ожидания никогда не пустует, – рассказал начальник отдела информационного обеспечения АО «СарАвтовокзал» Дмитрий Колесников. – С помощью Wi-Fi можно пообщаться с родными, занять детей просмотром мультфильма, почитать книгу в онлайн-библиотеке или узнать новости.

«Ростелеком» в сотрудничестве с «СарАвтовокзалом» планирует в этом году установить точки беспроводного доступа к интернету на крупных автостанциях в Балакове, Балашове и Вольске.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА